Медиафасады – светодинамичная реклама

Эффективным средством outdoor-рекламы считаются светодиодные видеополотна, размещенные на фасаде зданий и вписывающиеся в их архитектурную концепцию. Данный рекламный носитель получил название медиафасад. Медиафасады формируются из нескольких led-модулей. Издали они производят впечатление цветодинамического экрана с отличным качеством картинки. Медиафасады, как правило, изготавливают, используя стандартные элементы и блоки, но по индивидуальному проекту и с учетом места установки. Рассмотрим виды этой рекламной конструкции.


Реечные медиафасады


В этом случае светодиоды закрепляются на горизонтальных профилях, охватывая большую площадь остекления. Герметичность, прочность, малый вес, не создающий сверхнагрузок на стены здания, – несомненные преимущества такой конструкции. Каркасный медиафасад потребляет минимум энергии и может иметь какие угодно размеры при высоком разрешении изображения. Реечными медиафасадами зачастую оформляют здания офисного назначения, ТРЦ, стадионы, ночные и фитнесклубы.



Трубчатые бескаркасные медиафасады


Светодиодные трубки – основной элемент бескаркасных медиафасадов. Они используются, если есть необходимость создать масштабный экран изогнутой конфигурации. Качество видеоряда зависит от шага пикселя. С ростом количества трубок на единицу площади блока растет расход материалов и стоимость проекта. 

Led-трубки для медиафасадов выпускают разных модификаций. Так, существуют элементы для использования только ночью. Трубки, имеющие усиленную яркость, создают картинку, хорошо различимую даже при безоблачной погоде. Они пригодны для круглосуточного функционирования. 


Кластерные медиафасады


Видеополотна такого типа представляют из себя кластеры светодиодов, закрепленные на тросах. Кластерная герметичная структура с внутренними светодиодами работает как единое целое и способна плавно огибать любые поверхности, создавая яркую подсветку в темное время суток. Кластерные медиафасады прозрачны, подходят для монтажа на стеклянных поверхностях. Их с успехом применяют также для оформления фасадов со сложной геометрией. Кластерные медиафасады имеют малый удельный вес, а шаг пикселя в 80 и более мм. позволяет использовать этот вид светодизайна для гигантских форм трансляции видеоизображений.


В зависимости от пригодности для эксплуатации в условиях естественной освещенности кластерные медиафасады подразделяются на различные модели. Наиболее востребованными из них считаются кластеры, создающие видеополотно повышенной яркости даже в погожий день.



Преимущества рекламы на медиафасадах


• экономичность светодиодов, длительный срок эксплуатации,

• экологичность, безвредность для окружающей среды,

• отличное качество изображения, возможность смены рекламных сюжетов,

• высокая отдача от рекламы на медиафасадах,

• быстрая окупаемость,

• отлаженная техника установки и настройки, простота обслуживания.

Арендовать или купить светодиодный экран вы можете у нашего партнера:

SMLED www.smled.ru

 

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!