Как выбрать мебель для переговорных комнат

Обычная непримечательная мебель в комнате для переговоров это серьезный, продуманный удар по общественному сознанию.

Есть три типа переговоров и каждый из них должен вестись в определенной обстановке. К переговорам относятся не только деловые встречи с партнерами, но и собрания сотрудников, планерки, корпоративы, народные гулянияв праздники конечно, в праздники. Комнаты делятся на три типа:

1. Общая переговорная. 2. Корпоративная переговорная. 3. Закрытая переговорная.

Для каждой из комнат следует подбирать разную мебель для переговорных.

Комната для общих переговоров

Комната для общих переговоров обычно есть в каждой компании, ее используют для разных целей от собрания коллектива на разбор очередных полетов до приема деловых гостей. Из этого следует, что всем счастливчикам необходимо будет просидеть на месте как минимум час, поэтому мебель должна быть максимально комфортной.

Длинный строгий стол благородных оттенков и эргономичные кресла как нельзя лучше подойдут для такого типа переговоров и поспособствуют созданию благоприятной атмосферы. Кресла лучше подбирать с подлокотниками и механизмом для регулировки наклона спинки в таком кресле вашим клиентам будет удобно в течение всего периода общения, а сотрудники на совещании не станут отказывать, не вникая и возражать, недослушав, переводя, таким образом, беседу из разряда светских в разряд экстремальных.

Кроме того, разговор о делах, контрактах и прочем будет проходить более плодотворно когда партнеров ничего не отвлекает, например, болезненность в области спины из-за неудобного кресла, тогда и рабочее настроение не сбивается и беседа непрерывна.

Корпоративная переговорная

Корпоративная переговорная подразумевает собрание всех сотрудников в неформальной атмосфере и мебель для переговорных должна быть соответствующей. Обстановка и интерьер должны располагать к отдыху, поэтому будет уместным небольшой бар в уголке, мягкие диваны и модульные столы, которые при необходимости можно разложить.

В то же время мебель должна быть износоустойчивой и долговечной, лучше с полимерным покрытием ему не страшны ни пролитые случайно напитки, ни прочие недоразумения.

Закрытая переговорная

А вот на мебели для закрытых переговорных комнат лучше не экономить это может негативно сказаться на престиже компании. Эта комната предназначена для приема гостей высокого ранга. В неё лучше выбирать элитную мебель известных марок, оригинального дизайна, желательно из натуральных материалов, и, конечно же, эргономичную.

Мы рассмотрели основные моменты выбора мебели в переговорную комнату. С полученным багажом знаний, вы можете разработать правильную стратегию меблирования этого помещения, а также создать в нём по-настоящему благоприятную обстановку для заключения выгодных контрактов, эффективного проведения совещаний и других мероприятий.

Статья подготовлена нашим партнером:

ООО «АРДИТЕК» Год основания 2010. Основной вид деятельности: комплексное оснащение конференц-залов. 

Член НП «СРО» «Гильдия Строителей Урала» с 2012 года. 

Тел. 8(343) 361-40-94

е-mail: info@arditech.ru 

 

 

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!