Светодиодные экраны для внутренних помещений

 

Наружные LED панели, которые используются для рекламы и подачи разнообразной информации, уже стали привычным атрибутом городских улиц. Однако такие экраны с успехом применяют и в помещениях. В торговых центрах, аэропортах, на вокзалах, конференц-залах, выставках и презентациях они являются наиболее удобным способом донесения информации.

 

Основные преимущества светодиодных экранов

Полноцветные светодинамические дисплеи сочетают в себе множество преимуществ современных визуальных рекламных технологий. Основные достоинства:

 -высокого качества видеореклама в динамическом полноцветном режиме;
 -прямое видеотранслирование;
 -качество изображения;
 -модульная конструкция;
 -изображения высокой яркости, контраста;
 -долговечность, надежность;
 -возможность увеличения экранов;
 -возможность объединения в сеть, управления из единого центра;
 -служение источником света;
 -возможность дистанционного управления.

Существует ряд конструктивных отличий внутренних моделей от предназначенных для внешнего размещения:

- на таких панелях отсутствует силиконовая защита светодиодов от влияния внешней среды;
- в отличии от внешних устройств, в которых применяется технология монтажа DIP, на внутренних используется SMD, в которой на один пиксель приходится три элемента, объединенных в одном корпусе;
- при установке внутри, предпочтительны экраны с более высоким разрешением. Это связано с тем, что обычно наблюдатель находится к ним ближе чем на улице и необходима картинка большей четкости.

 

Такие различия обеспечивают и разницу в основных характеристиках моделей.

Шаг пикселя

Чем меньше этот показатель, тем более высокое разрешение имеет светодиодная панель и тем более приятным будет просмотр. Шаг пикселя обозначается латинской буквой Р и цифрой, означающей расстояние между пикселями, выраженное в миллиметрах. Для устройств, использующихся внутри, обычно достаточно значения Р4 и Р6.


Яркость

Для внутренних устройств нет необходимости использовать такую высокую яркость как у наружных. Для комфортного просмотра оптимальным считается 1000 Нит, в то время как у внешних моделей этот показатель начинается от 5500 Нит.


Разрешение

Эта характеристика во многом зависит от шага пикселя. Чем он меньше, тем больше светодиодов и соответственно пикселей можно разместить на площади экрана. Новые технологии производства используют диоды с шагом 2 и менее миллиметров, что позволяет добиваться FullHD качества при определенных настройках и свойствах исходного видеоролика.


Частота обновления данных

Высокие значения этого показателя помогают снизить мерцания картинки. По сравнению с традиционными дисплеями, у светодиодных он имеет большие значения и благодаря этому снижается нагрузка на глаза во время просмотра. Наиболее распространенной частотой, использующейся в моделях для помещений, является 600-800 Гц.


Потребление электроэнергии

Использование диодов позволяет создавать устройства с минимально возможным потреблением электричества. Однако этот показатель очень сильно зависит от текущей яркости и разрешения. Причем эти характеристики могут изменяться во время работы и соответственно энергопотребление будет меняться вслед за ними. Для оценки энергоэффективности принято использовать показатель затрат электричества на 1 квадратный метр площади панели. Для внутренних приборов он составляет 300- 500 Ватт.




Подводя итог можно сказать, что современный экран, предназначенный для использования в помещении, должен иметь высокое разрешение, обеспечивающее комфортный просмотр с небольших расстояний. Также необходим прочный и легкий корпус облегчающий установку, подключение и обслуживание. Технологии обеспечивают достижение таких характеристик и сегодняшний рынок предлагает достаточно большое разнообразие таких моделей.

Арендовать или купить светодиодный экран вы можете у нашего партнера:

SMLED www.smled.ru

 

 

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!