КАК ПОЛУЧИТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЫГОДУ ОТ КОНФЕРЕНЦ ЗАЛА? БИЗНЕС-ПЛАН КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛА В ОФИСНОМ ЦЕНТРЕ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛА

КАК ПОЛУЧИТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЫГОДУ ОТ КОНФЕРЕНЦ ЗАЛА? БИЗНЕС-ПЛАН КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛА В ОФИСНОМ ЦЕНТРЕ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛА

Как заработать на конференц-зале?

Назначений у конференц-зала может быть множество. Самое основное из них — это проведение внутрикорпоративных мероприятий, таких как совещания, семинары, тренинги, презентации, видеоконференции и т. д. Также в современных условиях ведения бизнеса весьма востребованы мероприятия с приглашением прессы — пресс-конференции, брифинги, круглые столы. Но массовые мероприятия происходят далеко не ежедневно, а помещение конференц-зала требует постоянных расходов — арендных платежей, коммунального обслуживания и т. д. Насколько оправдано такое решение – иметь собственный конференц-зал или арендовать?

Владелец конференц-зала всегда сумеет получить коммерческую выгоду от его использования. Сегодня на рынке присутствует постоянный спрос на аренду небольших и средних конференц-залов, формируемый всевозможными MLM-компаниями, тренинговыми центрами и коучами, обучающими компаниями и т. д. При правильном подходе хорошо оборудованный конференц-зал всегда можно сдать в аренду под проведение подобных мероприятий.

На основе полученных данных от наших партнеров мы расскажем вам о том, как создать или переоборудовать из имеющейся площади 60-80 м² современный и функциональный конференц-зал, в какую стоимость всё это обойдется и каковы сроки окупаемости такого зала.

 

РАССМОТРИМ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ

Цель: создать конференц-зал в офисном центре, для сдачи в аренду организациям-арендаторам. При этом учитывать возможные постоянные нагрузки, большую проходимость и разные форматы мероприятий.

Необходимо выполнить следующие работы:

·           общестроительные отделочные работы;

·           укладка специализированного износостойкого коврового материала на пол;

·           монтаж фальш-потолка из акустических панелей;

·           установка канального кондиционера, приточно-вытяжной вентиляции, монтаж воздуховодов;

·           электромонтажные работы, поставка и монтаж светильников;

·           разработка и поставка эргономичной и практичной мебели;

·           поставка конференц–кресел;

·           разработка и монтаж комплекса необходимых AV- систем сопровождения мероприятий.

 

 

Оборудование и его описание

Акустический модульный потолок

ВАЖНО! В любом интерьере конференц-залов для более комфортного естественного акустического фона принято использовать звукопоглощающие материалы. «Приглушив» помещение мы увеличим разборчивость речи выступающих.

В серии потолков и стеновых панелей представлен широкий ассортимент дополнительных элементов, который позволяет создать неповторимый дизайн интерьера. Применив разноуровневый акустический потолок, можно спрятать инженерные системы и сети, органично разместить светильники, пожарные датчики, решетки вентиляции и прочее оборудование.

Внутреннее освещение

В конференц-зале проводятся различные форматы мероприятий, сконцентрировать внимание зрителя – вот основная задача выступающих!

Потолочные LED светильники обеспечивают эффективное фоновое освещение. Конструкция позволяет стыковать несколько светильников в непрерывную линию!

Точечные LED светильники подсвечивают проходы между рядами и пути эвакуации, элементы декора и стены.

LED светильники направленного света для контрового освещения выступающих на сцене людей без засветки экранов. Шинопровод позволяет избежать классических ферм!

Напольное покрытие

Предпочтительно использовать ковровое покрытие для офисов с высоким уровнем шумопоглощения и экстремальной износоустойчивостью. Благодаря этому сильно снизится шум при ходьбе, особенно на каблуках или от передвижения кресел. Естественная приглушенность зала позволяет существенно повысить разборчивость речи при выступлениях.

Приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование

Исходя из СНиП для конференц-залов расход воздуха на человека составляет не менее 20 м3\час, исходя из максимальной вместимости конференц-зала и переговорной комнаты, необходимо рассчитать минимальный расход системы, выбрать Приточно-вытяжную установку, лучше с рекуперативным устройством, предназначенным для подачи, очистки и удаления отработанного воздуха в помещения небольших объемов. Нагрев и увлажнение воздуха в этом случае осуществляется без дополнительных затрат электроэнергии. Происходит это за счет пластинчатого рекуператора мембранного типа, который извлекая тепло и влагу из утилизированного воздуха, передает их поступающему воздуху с улицы. Монтаж установки можно осуществлять непосредственно в обслуживаемом помещении и подвесным потолком.

Канальная система кондиционирования способна создавать комфортный микроклимат в помещении и включает в себя универсальный внешний блок и комплектуется из полупромышленных кондиционеров внутренних блоков напольно-потолочного, кассетного и канального типов.

Мебель и кресла

Стильные и современные стулья - отличное решение для переговорных комнат и конференц-залов. Спинка и сиденье изготовлены на основе цельного фанерного каркаса и обиты натуральной кожей. Устойчивая металлическая хромированная рама. Анатомические формы придают позвоночнику физиологически правильное положение. Индивидуальные размеры по основным параметрам: высота и глубина сиденья, высота и отклонение спинки, высота и положение подлокотников, формируют правильную осанку при максимальном комфорте.

Для эстетичности при проведении демонстраций с портативных устройств на трибуне и в столе переговоров предлагается установить врезной архитектурный интерфейс. Подключение внешних источников осуществляется через разъем HDMI или с планшета с переходником на HDMI.

Оборудование видео и аудио

В качестве средства усиления речи и воспроизведения презентаций предлагается использовать несколько акустических систем для распределения звука, делая его равномерным и разборчивым, без паразитных ревербераций. Усилитель громкости обеспечивает запас мощности для передачи без искажений речи выступающих или воспроизведения мультимедийных материалов.

Для конференц-залов большого и среднего размера рекомендуется выбирать инсталляционный проектор с высоким аппаратным разрешением и высокой яркостью.

 

В разделе «Полезные документы» вы можете скачать полную версию документа, которая содержит затраты на оснащения конференц-зала и переговорной комнаты, а также расчет сроков окупаемости вложений.

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!