Dragon Dictation

Dragon Dictation

Удобное приложение для записи тренингов, лекций, семинаров и т.д.

В наше время очень часто стали проводиться всевозможные тренинги, семинары и практические занятия, которые помогают людям заниматься саморазвитием. Но очень часто лекторы на таких семинарах диктуют свои лекции очень быстро. И порой даже настолько быстро, что не успеваешь записывать. Иногда даже ноутбуки не могут справиться с такой задачей, и печатный текст получается с массой ошибок и полон несвязных предложений. Что же делать в такой ситуации? Компания Nuance Communications представил свою новую программу, которая поможет вам справиться с этими трудностями. Приложение довольно простое и легкое, но что более важно: оно адаптировано под русскую речь и является совершенно бесплатным.

Описание

Для работы приложения вам понадобится точка доступа к интернету. Вы можете воспользоваться точкой доступа WiFi, а можете использовать мобильный интернет. Это связано с тем, что речь распознает не само приложение, непосредственно, а сервисы компании. Таким образом, подключившись к серверу, программа начинает распознавать речь и переводить ее в текст. Этот текст можно легко скопировать в буфер обмена и вставить в любой другой документ или программу.

На экране приложения нет лишних вкладок и функций. Таким образом, пользователь не будет озадачен тем, что и когда нажимать. Сразу же после установки программы, вы перейдете на главный экран, в центре которого будет находиться одна единственная кнопка, которая запустит работу приложения. В правом нижнем углу, вы найдете кнопку настроек.

Характеристики

Приложение адаптировано под многие языки, включая русский. Ведь теперь вы можете свободно записывать и воспроизводить текст на наиболее распространенных языках мира.

В настройках вы имеете возможность прикрепить ваши аккаунты из социальных сетей. Таким образом, вы сможете сразу же написать пост в вашу новостную ленту, не заморачиваясь лишними надстройками.

Конечно, работа приложения зависит и от того, как спикер произносит свою речь. Ведь если он говорит четко и медленно, программе будет легче распознать речь. Обратное происходит с плохой четкостью звука. В таком случае можно получить довольно забавные результаты.

Приложение распознает текст в течение двух секунд. Однако минус его в том, что оно не адаптировано знаками препинания. Таким образом, вы получаете набор слов, которые уже потом придется расформировать в предложения. 

После нескольких использований программы, вы определитесь для себя, в каком темпе она работает наиболее продуктивно. Полученный вам текст вы сможете отредактировать тут же в приложении, что очень полезно в некоторых случаях. Более того, вы можете тут же отправить его по e-mail или же смс, просто нажав соответствующую клавишу сбоку.

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!