Где остановиться в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург можно назвать одним из самых красивых городов России. Он великолепен не только архитектурой, разводными мостами и белыми ночами, но и особенной красотой местной жизни. Прожив здесь даже несколько дней, можно навсегда влюбиться в этот город.


И, конечно, приезжающим в Петербург нужно в первую очередь жилье. Спрос на квартиры в последнее время сильно возрос по сравнению с гостиницами. Особенно часто выбирают такой вид аренды туристы, которые приезжают в Питер на какие-либо события, например, на открытие фонтанов, майские праздники, какой-нибудь фестиваль или просто в летние дни, когда в городе стоят красивые белые ночи. Проживание в квартире очень удобно, поскольку позволяет полностью расслабиться, не раздражаться вторжением обслуживающего персонала и соседством шумных соседей. Кроме того, в частном жилье можно самим готовить еду, а это не только более качественные и вкусные домашние блюда, но и неплохая экономия, ведь рестораны в Санкт-Петербурге отнюдь не дешевые. 


Семьям, приезжающим с детьми в Петербург нужны квартиры посуточно особенно, ведь детей надо и искупать, и выделить им отдельную комнату, и не беспокоиться за то, что им могут помешать другие постояльцы. В этом случае будет вся необходимая бытовая техника, не будет никаких запретов на использование электрочайников или утюгов. Многие частные помещения оборудованы хорошей аудио- и видеоаппаратурой, которой нет даже в самых фешенебельных гостиницах. Также сюда можно пригласить друзей — никто и слова не скажет, ведь ты хоть и временно, но дома, а потому волен делать все, что хочешь. Словом, при поездке в Санкт-Петербург квартира посуточно – идеальный вариант. Хотя тем, кто едет в деловую командировку, гостиница может быть предпочтительнее в том плане, что там обычно есть конференц-залы и места для деловых встреч. Однако даже командировочные часто предпочитают именно частное жилье, поскольку здесь можно полноценно отдохнуть и подготовиться к презентации или деловой встрече.


Но где же лучше снять квартиру? В центральной части города традиционно предлагаются самые дорогие варианты. Безусловно, жить в старинном доме, с видом на набережную или проспект – что может быть лучше? Однако жизнь в центре не всегда удобна, во-первых, воздух не такой чистый, во-вторых, очень шумно. Кроме того,бывает необходимо ездить на какие-то деловые встречи в разные районы города, а в центре часто случаются пробки. Поэтому иногда гораздо удобнее снять жилье в спальном районе. К примеру, из Московского или Кировского района, из Купчино добираться очень удобно – есть метро, да и дороги не столь загружены. Цены в этих местах минимальные, а в старых домах так вообще берут за аренду недорого. Кроме того, в спальных районах всегда есть места для прогулок, много уютных и недорогих кафе, парков, детских площадок. Так что при поездке всей семьей, с детьми лучше выбирать жилье в спальном районе, а вот по время команди

'Поездка в Санкт-Петербург: где остановиться'close
 

ровки или романтической поездки вдвоем – где-то в средней или центральной части города.


Стоимость аренды квартиры в Санкт-Петербурге зависит от многих факторов, учитывается не только расположение объекта, но и обстановка, качество отделки. Для многих владельцев квартир аренда – это бизнес, способ заработка, поэтому в ремонт и мебель они стараются вложить побольше средств, чтобы постояльцам нравились условия и их вариант был предпочтительнее. Именно к таким арендодателям и следует обращаться, лучше всего их искать через агентство. А вот с частниками следует заключать сделки с осторожностью, поскольку посуточная аренда требует профессионального подхода – человек, который в этом бизнесе оказался случайно, хочет подзаработать, вряд ли будет вкладываться в недвижимость или тщательно следить за чистотой.

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!