Как правильно выбрать банкетный зал для свадьбы?

Ни одну свадьбу нельзя представить без банкета. От того, насколько правильно вы подберете площадку для своего праздника, зависит, как пройдет свадьба. Как же правильно выбрать зал для банкета? Есть несколько рекомендаций:

1. В первую очередь нужно отталкиваться от количества гостей, поэтому обращайте внимание на размеры зала, сколько человек вмещается в него. Площадь, занятая столами, должна быть примерно равна площади рабочего места. 

2. Немаловажную роль, а чаще всего и определяющую, при выборе заведения играет цена. Важно понимать, что от цены напрямую зависит уровень комфорта. 

3. Оцените работу обслуживающего персонала. Атмосфера на празднике может быть испорчена плохим обслуживанием. 

4. Скорее всего, вы уже придумали, в каком стиле у вас пройдет свадьба, поэтому выбирайте такой зал, который подходит под стилистическую направленность вашего праздника. 

5. Выбирая место для проведения свадебного банкета, внимательно оцените месторасположение заведения – есть ли удобная парковка, как выглядит заведения снаружи и прилегающие к нему территории. Желательно, чтобы ресторан был недалеко от дома или ЗАГСа. 

6. Продумывая меню, учитывайте предпочтения гостей. Выбрав заведение, обязательно попробуйте те блюда, которыми планируете угощать гостей. Если у вас свадьба в каком-то стиле, то это нужно отобразить и в меню. Учитывайте, что многие рестораны специализируются на какой-то конкретной кухне. 

7. Если в ресторане не один банкетный зал, то лучше, если в день вашего праздника ресторан будет закрыт, иначе соседнее торжество может мешать вам. 

8. Вы должны узнать у администратора: минимальную сумму заказа; какова предоплата; наличие ограничений (разнообразные запреты); время работы (когда закрывается ресторан); условия договора. 

Не спешите подписывать договор. Посмотрите несколько заведений и только потом принимайте решение.

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!