Концертный зал Уолта Диснея в Лос-Анджелесе

Уникальный концертный зал
 
Разноплановое строение с современным дизайном и одно из ключевых достояний Лос-Анджелеса - Концертный зал имени Уолта Диснея. Это не просто достижение в архитектурном искусстве, но и концерт-холл, затмевающий по акустическим свойствам самые популярные площадки в мире. Возник он по желанию вдовы Уолта Диснея, Лилиан. Она отдала 50 миллионов долларов на его возведение.
 
Работы над самим концертным залом некоторое время откладывались, поскольку стоимость его оказалась гораздо выше предполагавшейся, и потребовалось дополнительное финансирование. В итоге стоимость проекта составила около 170 миллионов долларов, из которых семья Диснея внесла примерно половину, ещё 25 миллионов пожертвовала Компания Уолта Диснея.
 
Огромные изогнутые и блестящие титановые пластины фасада здания в хаотичном порядке налеплены друг на друга и, по словам архитектора, продуманы так, что отражая солнце, еще больше подчеркивается удивительный и совершенно произвольный силуэт здания. Внутри концертный зал отделан дорогим деревом и рассчитан на две тысячи триста мест.
 
Во время антракта можно прогуляться по специальным открытым площадкам в несколько ярусов, сходить в ресторан, кафетерий, книжную и сувенирную лавки. Но главное украшение Концертного зала - огромный орган, состоящий из более шести тысяч труб, которые, в отличие от стандартного музыкального инструмента, торчат в разные стороны. Орган до такой степени сложный, что понадобился целый год для его полной настройки.
 
Помимо классических концертов, здесь играет и джазовая музыка, и проводятся другие развлекательные программы и мероприятия. Например, в 2003 году прямо здесь проходила всемирная премьера всем известного фильма «Матрица: Революция».
 
Все концертные залы на портале Гетхолл вы можете найти тут

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!