Как правильно выбрать банкетный зал

Как правило, любой праздник, будь то день рождения, день фирмы, свадьба или же какое-то мероприятие заканчивается банкетом. И проводить его нужно не где-нибудь, а в банкетном зале. Для этих целей заранее изучаются все рестораны и кафе, которые могут предоставить в аренду зал для проведения мероприятия.


В зависимости от того, сколько народа будет приглашено на праздник и выбирается зал. Так, если это небольшая вечеринка, или корпоратив мелкой фирмы, то достаточно небольшого кафе или ресторана. Если же предполагается играть свадьбу, то тут нужно арендовать большой банкетный зал. В арендованном зале можно провести праздник по самым разным запросам и масштабности: это может быть просто фуршет или шведский стол, а может быть огромное застолье.


Прежде чем арендовать зал, необходимо правильно его подобрать. Для начала подсчитайте, сколько гостей будет присутствовать, и сможет это количество людей поместиться и спокойно общаться и танцевать в выбранном зале. То есть прикиньте, достаточно ли большой танцпол и будет ли где развернуться при игровых моментах, запланированных распределителями праздника. Немаловажным является и то, какие кулинарные изыски может предложить ресторан, каков размер порции и насколько вкусна и разнообразна кухня.


Также стоит обратить внимание и на то, кто и как украшает банкетный зал: есть ли в ресторане такая услуга, как оформление зала и могут ли они предоставить вам примеры своих работ или же вам придется самостоятельно украшать зал для праздника. Еще один момент, который нужно обязательно рассмотреть, так это то есть ли у ресторана скидки на число присутствующих людей и или же снижается стоимость аренды по достижению определенного времени. Сложив полученные данные и хорошо их проанализировав остается только сделать выбор в пользу того или иного ресторана, подтвердить все договором и ждать намеченного банкета.

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!