Как правильно выбрать стол для переговорной комнаты и комнаты для заседаний.

В этой статье компания «ARDITECH» (АРДИТЕК) расскажет нам о том, как правильно выбрать стол для переговорной комнаты, комнаты для заседаний.

 

В обстановке переговорной комнаты не существует мелочей. Каждая деталь обихода вносит вклад в создание эффективной работоспособности, подчеркивает деловой имидж организации.


Дизайн интерьера на службе коллективной эффективности


Переговорная комната– одно из значимых помещений офиса, ведь именно здесь проходят переговоры и обсуждаются решения, от которых зависит стабильное поступательное развитие предприятия. Психологи не без оснований утверждают, что дизайн и интерьер этого помещения оказывают непосредственное влияние на качество работоспособности сотрудников. Поэтому обстановка зала должна сочетать в себе черты лаконичной функциональности и комфортной надежности. Стол для совещаний имеет в этом направлении ключевое значение. Он позволяет рационально организовывать пространство, не отвлекаясь при этом на ненужные детали.


Основные требования к столам для совещания


Для того чтобы этот предмет интерьера смог выполнить свою ответственную функцию, его выбор не должен быть случайным. Лаконичность и удобство – главные требования, которым должен отвечать стол для совещаний. Каждая его характеристика 

(материал, размеры, цветовая гамма, конструкция) способствует созданию атмосферы плодотворной работы. Выбор стиля стола определяется спецификой деятельности организации. Стиль хай-тек – идеальный вариант для финансовой фирмы. В юридических конторах достойно смотрятся классические деревянные столы, олицетворяющие надежность и незыблемость традиций. Креативное направление деятельности учреждения можно подчеркнуть при помощи мебели экзотического стиля.


Размеры стола: удобство превыше всего


Если участники совещания будут задевать друг друга локтями, вряд ли это скажется положительно на взвешенности их решений. Считается, что расстояние около 50 сантиметров между присутствующими за столом позволяет им чувствовать себя уверенно и комфортно. Стол необходимо разместить таким образом, чтобы между его краем и стеной оставалось не менее метра. Это позволит участникам заседания двигаться в свободном режиме. Общие размеры стола для совещаний определяются размерами помещения.


Форма стола – показатель степени авторитарности


Чем больше углов имеет стол, тем выше стремление руководителя продемонстрировать свой авторитет. Традиционная прямоугольная форма стола в сочетании с его внушительной длиной создает дистанцию между руководителем и подчиненными, хотя существует закономерность: близкие по расположению к руководителю места наделены большей значимостью. Наименее комфортное положение – напротив руководителя. Участник в этом случае ощущает давление авторитета. Выбор подобной формы стола приемлем только в организации с жесткой иерархией и высокой степенью авторитарности.


Круглый стол позволяет создать непринужденную обстановку равноправия позиций. Этими же качествами отличается и овальная форма стола, однако при этом корректно подчеркивается лидирующая позиция руководителя.


Несколько слов о конструкции стола


Для совещаний с постоянным числом участников подойдет стол неразборной цельной конструкции. Это удачный вариант для заседаний на высшем уровне.


Стол, за которым будут проходить вариативные по направлениям встречи с разным числом присутствующих, должен иметь модульную конструкцию, позволяющую выбирать нужную форму и размеры.


Если организация практикует выездные совещания, необходимо позаботиться о приобретении складного стола, имеющего складные опоры с колесиками и сборную столешницу. Такой стол легко транспортируется и собирается за несколько минут.


Материал имеет значение


Выбор материала делается, исходя из соображений престижа и функциональности. 

Солидный стол из натурального дерева, подходящий для совещаний топ-менеджеров, – показатель высокого статуса учреждения. Его немалая цена окупится долгим сроком службы и непреходящей презентабельностью, важно лишь поддерживать уровень влажности не меньше 60%.


Не менее стильно выглядят современные варианты столов, в оформлении которых применяют металл и стекло. По функциональности и прочности редкий материал может сравниться с пластиком. Он позволяет использовать разные цветовые варианты, а также устойчив к физическим и химическим повреждениям. Перед покупкой следует поинтересоваться твердостью пластмассы и ее составом (на случай возгорания).


Стол из ДСП – экономичный, но подверженный быстрому износу вариант. Хотя из соображений безопасности используемых материалов лучше выбрать изделие из МДФ. К тому же оно не столь подвержено повреждениям.


Завершающий цветовой штрих


В условиях офиса наиболее уместны нейтральные тона, к примеру, древесные оттенки. Создавая деловую атмосферу, цвет не должен раздражать и привлекать непродуктивное внимание.

 

Компания «АРДИТЕК» уже много лет занимается комплексным оснащением конференц и банкетных-залов,

переговорных комнат и комнат для заседаний. Специалисты компании хорошо знают, как и из чего нужно выбирать мебель, как грамотно распланировать пространство помещения, как сделать так, чтобы мебель

вписывалась в общую концепцию дизайна.

 

Вы можете обратиться в компанию «АРДИТЕК» за консультацией  по выбору мебели. Специалисты подберут из подходящих вариантов либо разработают мебель с индивидуальными размерами и  интерьером, учитывая все ваши пожелания.

 

000 «АРДИТЕК» Год основания 2010. Основной вид деятельности: комплексное оснащение конференц-залов. 

Член НП «СРО» «Гильдия Строителей Урала» с 2012 года. 

Тел. 8(343) 361-40-94

е-mail: info@arditech.ru Сайт: www.arditech.ru

 

Примеры реализованных проектов компании

 

 

 

 

© Copyright 2018
Cделано в wbstd
Спасибо, за вашу подписку!